生活数学 超市中的算数 周日放假,我和妈妈去城乡超市买东西,妈妈说给我买苹果,苹果的价格是六块五一斤,我们买了三斤半,妈妈考我说:“如果你能心算出苹果的价格,我就奖励你一盒巧克力。&rdquo... 12月22日数学161评论 阅读全文